Побочные эффекты контрацептивов

Аватар пользователя Вопрос гинекологу
Offline
Зарегистрирован: 12/19/2010

Добрый день, Игорь Игоревич. Скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть от приема ОК неприятные ощущения в ногах (больше в одной): поквлывание, легкое онемение, бегание "мурашек"? А то в аннотации есть побочные эффекты, связанные с венами, вот боюсь теперь. И что можно сделать, куда, к каким врачам обратиться? Спасибо.

Аватар пользователя Акушер-гинеколог
Offline
Зарегистрирован: 11/11/2010
побочные эффекты

Здравствуйте, Ирина!
На проблемы с венами описываемая Вами симптоматика не похожа. Как и на что-то, связанное с приёмом ОК.
Если Вы хотите обследоваться по поводу этих ощущений, я бы начал с посещения невропатолога.
Удачи!

Offline
Зарегистрирован: 06/23/2011
Побочный эффект!

здравствуйте!!!У меня замер плод на 7 недели, сделали выскабливание и назначили пить 3 месяца регулон,, я уже пью 8 день!!!!Ну вот проблемка небольшая у меня герпес генитальный, уже давно, а в инструкции регулона написано о противопаказании при ген. герпесе!!!!!((Так что делать, может заменить или ничего страшного???спасибо)

Аватар пользователя Акушер-гинеколог
Offline
Зарегистрирован: 11/11/2010
регулон и герпес

Здравствуйте, Валечка.
В вопросе применения медикаментов нужно ориентироваться не на аннотации к препарату, а на назначения врача. Потому что аннотации нужно иной раз правильно понимать. Потому что они пунктирны, не-подробны и, зачастую, коряво переведены с языка страны-изготовителя.
Здесь, по-видимому, не идет речь о возможности побочных эффектов. Имеется в виду то обстоятельство, что при обострении генитального герпеса (если в это время вообще есть желание к половым контактам) разумнее воспользоваться презервативами. А регулон, предохраняя от беременности, не предохранит от герпетической инфекции.
Вам же препарат назначен с неконтрацептивной целью и это для Вас не столь важно.

Offline
Зарегистрирован: 06/23/2011
Спасибо)))

Спасибо)))

Offline
Зарегистрирован: 09/22/2015
КОК и задержка

Здравствуйте!
Хотелось бы поинтересоваться,является ли отсутствие месячных побочным эффектом противозачаточных таблеток.
Я принимаю таблетки "Димиа 28" уже 3 месяца...Ранее месячные начинались как положено,после 24 таблетки.(Всего их 28).Но в этом месяце их нет уже 2 день.
Можно ли беспокоиться по этому поводу или же это побочный эффект?

Здравствуйте, Виктория.
Начну с "беспокоиться" - пока не надо. Задержкой вообще считается всё же отсутствие месячных в течение 3-5 дней против ожидаемого. В аннотации к большинству КОК написано примерно так: менструальноподобная реакция должна начаться в первые дни(!) после отмены "действующих" таблеток.
Говоря же вообще о КОК - нет у них таких побочных действий. Наоборот, регуляция цикла - один из их наиболее важных, самых прямых, не-побочных, неконтрацептивных эффектов.
И. И.

 



НАВЕРХ ^     НА ГЛАВНУЮ     ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (ФОРУМ)     КАРТА САЙТА     ПОИСК ПО САЙТУ     ГОСТЕВАЯ КНИГА    ПРАВИЛА    СКАЗАТЬ “СПАСИБО”    ОПРОС