Контрацептивы и вес

Аватар пользователя Вопрос гинекологу
Offline
Зарегистрирован: 12/19/2010

Игорь Игоревич, здравствуйте! Помогите решить проблему, очень остро почему-то меня волнующую. Мне 28 лет, после родов год принимала Чарозетту, прибавила в весе 1 кг (все вроде ничего). Потом перешла на Логест, за год еще +3 кг. Мой врач говорит, что это нормальная прибавка в весе. Но дело в том, что с моим ростом в 160 см и при том, что все эти лишние килограммы откладываются ни где-нибудь равномерно, а именно в области талии, то ее (талии) и не видно уже. К тому же я три раза в неделю занимаюсь фитнесом и стараюсь меньше есть. Что делать? Посоветуйте, может есть какие-нибудь другие таблетки, не способствующие лишнему весу, а то я уже собираюсь бросать их пить. Или может заниматься в зале 7 раз в неделю и вообще ничего не есть :-) ?
Кто-нибудь вообще худеет от КОК?
Большое-большое спасибо за Ваши ответы, за Вашу работу.

Аватар пользователя Акушер-гинеколог
Offline
Зарегистрирован: 11/11/2010
контрацептивы и вес

Добрый день.
Что можно сказать точно - это то, что от контрацептивов точно не худеют, так не бывает
2-3 килограмма - действительно, нормальная прибавка в весе на фоне ОК. Можно попытаться подобрать другие таблетки, хотя это будет нарушением народной мудрости "от добра добра не ищут" ))

 



НАВЕРХ ^     НА ГЛАВНУЮ     ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (ФОРУМ)     КАРТА САЙТА     ПОИСК ПО САЙТУ     ГОСТЕВАЯ КНИГА    ПРАВИЛА    СКАЗАТЬ “СПАСИБО”    ОПРОС