Контрацептив и либидо

Аватар пользователя Вопрос гинекологу
Offline
Зарегистрирован: 12/19/2010

Здравствуйте, Доктор! С наступившим Вас, всего-всего самого хорошего!

Вопросик тут возник, принимаю КОК (Ярину) месяцев 7 уже, появился неприятный "побочный эффект". Вроде пьешь таблетки, чтоб не иметь последсвий от секса в виде нежелательных беременностей, а получается, что и самого секса не хочется. И даже если очень хочется, почему то нет (или совсем мало) смазки (извините за такие подробности). Почему таблетки так влияют на либидо? И что с этим делать? Поможет, если поменять препарат? Может, какие-то другие методы предохранения использовать?
Спасибо.

Аватар пользователя Акушер-гинеколог
Offline
Зарегистрирован: 11/11/2010
КОК и либидо

Здравствуйте, Марина!
Действительно, такое иногда бывает. Попробуйте поменять препаратик, например, замените его на Логест.
Это не значит, что препарат плохой или с организмом что-то не так. Такие побочности сугубо индивидуальны и труднопрогнозируемы, а метод борьбы называется 'подбор пррепарата':-)
А по поводу смазки - в секс!шопах и некоторых аптеках есть водорастворимые смазки.
Бодрой ночи!

 



НАВЕРХ ^     НА ГЛАВНУЮ     ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (ФОРУМ)     КАРТА САЙТА     ПОИСК ПО САЙТУ     ГОСТЕВАЯ КНИГА    ПРАВИЛА    СКАЗАТЬ “СПАСИБО”    ОПРОС